BLOMBERG  |  EVERSMEER  |  NENNDORF  |  NEUSCHOO  |  OCHTERSUM  |  SCHWEINDORF  |  UTARP  |  WESTERHOLT
Sie befinden sich hier: Rathaus >>  RATHAUS  >> AnsprechpartnerInnen


Samtgemeindebürgermeister






  Jochen Ahrends
Tel. 0 49 75 / 91 93-13
jochen.ahrends@holtriem.de
Zimmer 13
Vorzimmer









  Traute Buss
Tel. 0 49 75 / 91 93-12
traute.buss@holtriem.de
Zimmer 12







Fachbereich I
Zentrale Dienste, Ordnung u. Bürgerservice





  Heiko Wolfram
(Fachbereichsleiter)
Tel. 0 49 75 / 91 93-16
heiko.wolfram@holtriem.de
Zimmer 16
    Heiko Reinsdorf
(Fachdienstleitung Allgemeine Verwaltung)
Tel. 04975 / 91 93 38
heiko.reinsdorf@holtriem.de
Zimmer 106




    Marcel Bruns
(Fachdienstleitung Gesellschaftl. Aufgaben)
Tel. 0 49 75 / 91 93-30
marcel.bruns@holtriem.de
Zimmer 108



  Ralf Haak
(Personalwesen, Wahlen)
Tel. 0 49 75 / 91 93-39
ralf.haak@holtriem.de
Zimmer 107







  Alma Hinrichs
(Schulwesen)
Tel. 0 49 75 / 91 93-37
alma.hinrichs@holtriem.de
Zimmer 19










  Marion Freudenberg
(Tourist-Information)
Tel. 0 49 75 / 91 93-15
marion.freudenberg@holtriem.de
Zimmer 15













  Anne Hilde Meier
Fachdienstleitung Ordnung u. Bürgerservice
(Standesamt, Ordnungswesen, Fundsachen, Bürgerbüro)
Tel. 0 49 75 / 91 93-24
anne-hilde.meier@holtriem.de
Zimmer 21








  Marion Willms
(Einwohnermeldewesen, Personalausweise)
Tel. 0 49 75 / 91 93-22
marion.willms@holtriem.de
Zimmer 22



 
Fachbereich II
Finanzen und Bauen






  Gerhard Schuster
(Allgemeiner Vertreter, Fachbereichsleiter)
Tel. 0 49 75 / 91 93-31
gerhard.schuster@holtriem.de
Zimmer 101






  Anja Schröder
(Fachdienstleitung Finanzen)
Tel. 0 49 75 / 91 93-32
anja.schroeder@holtriem.de
Zimmer 102










  Silvia Ludwig
(Steuern und Abgaben)
Tel. 0 49 75 / 91 93-33
silvia.ludwig@holtriem.de
Zimmer 103








  Margret Schuster
(Kämmerei, Gleichstellungsbeauftragte)
Tel. 0 49 75 / 91 93-34
margret.schuster@holtriem.de
Zimmer 104










  Dieter Fleßner
(Kassenverwalter)
Tel. 0 49 75 / 91 93-35
dieter.flessner@holtriem.de
Zimmer 105










  Karin Cremer
(Kämmerei)
Tel. 0 49 75 / 91 93-43
Karin.Cremer@holtriem.de
Zimmer 109








  Dieter Freese
(Vollstreckungen)
Tel. 0 49 75 / 91 93-41
dieter.freese@holtriem.de
Zimmer 109









  Werner Kruse
Fachdienstleitung Bauen
(Bauangelegenheiten, Bauleitplanung)
Tel. 0 49 75 / 91 93-18
werner.kruse@holtriem.de
Zimmer 18









  Friedhelm Janssen
(Abfallbeseitigung, Gebäudemanagement)
Tel. 0 49 75 / 91 93-17
friedhelm.janssen@holtriem.de
Zimmer 17













  Hilde Storck
(Gebäudemanagement)
Tel. 0 49 75 / 91 93-20
hilde.storck@holtriem.de
Zimmer 20




 







  Lydia Harms
(Kasse)
lydia.harms@holtriem.de
Tel. 04975/9193-42
Zimmer 100




    Unsere Auszubildende:
Ann-Kathrin Janssen
ann-kathrin.janssen@holtriem.de





Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung!

Samtgemeinde Holtriem

Auricher Straße 9
D 26556 Westerholt

Telefon 0 49 75 - 91 93 - 0
Fax 0 49 75 - 91 93 55

E-Mail: info@holtriem.de

Öffnungszeiten

Mo. bis Fr.: 8.30 - 12.00 Uhr
Di.: 14.30 - 16.00 Uhr
Do.: 14.30 - 17.00 Uhr

Mitgliedsgemeinden

 
© 2011 SAMTGEMEINDE HOLTRIEM    |    AURICHER STRAßE 9    |    D 26556 WESTERHOLT    |